Рассчитать вес мебельного фасада и купить петли по весу | repair-m.ru.

Калькулятор веса мебельного фасада

Расчет веса мебельной двери (фасада)

расчет веса фасада из ЛДСП
расчет веса фасада из стекла
расчет веса фасада из МДФ
расчет веса фасада из ЛДСП и стекла
расчет веса фасада из МДФ и стекла
расчет веса рамочного фасада из ЛДСП и стекла
расчет веса рамочного фасада из МДФ и стекла
расчет веса рамочного фасада из алюминия и стекла
расчет веса фасада из узкого алюминиевого профиля с стеклом
расчет веса деревянного фасада из массива бука
расчет веса деревянного фасада из массива дуба
расчет веса деревянного фасада из массива ольхи
расчет веса деревянного фасада из массива сосны
расчет веса деревянного фасада из массива акации
  МДФ Стекло
Толщина фасада в мм
Ширина фасада в мм
Высота фасада в мм
Вес выбранного мебельного фасада
0.00
Кг
Внимание!

Для расчёта веса фасада берётся среднее значение плотности материала.

При расчёте веса дверки не учитывается вес ручек и механизмов (петли, подъёмники и т.д.).

Таблица расчет веса фасада в алюминиевой рамке с Aventos >>>

Различные виды мебельных и кухонных дверок, панелей (фасадов)

 Внешними панелями либо дверками называют лицевые части кухонного гарнитура, впрочем как и другой корпусной мебели, фасады оказывают большое влияние на внешний вид всей кухни в целом. Ведь это своего рода фасадная видимая часть кухонного гарнитура. Сегодня производители мебели предлагают клиентам следующие модели фасадов: 

- МДФ и ЛДСП. Это самые популярные материалы для производства мебельных фасадов. Они отличаются прочностью, а также могут долго использоваться без видимых повреждений. Придать такому материалу можно почти любую конфигурацию, так реально подчеркнуть оригинальность стиля. Если ДСП имеет ламинированное покрытие любых цветов, текстур и расцветок, то МДФ может быть облицована различными материалами, о которых говорится ниже. 

- Массив. Как правило, деревянные фасады можно встретить на кухонных гарнитурах в классическом стиле. Также сюда следует отнести и фасады из МДФ в шпоне. Фасады из массива формируют уютную обстановку и отличаются рядом преимуществ: долговечностью, безопасностью с экологической точки зрения, а также оригинальным видом. Среди минусов можно упомянуть высокую стоимость, сложный уход, а также повышенную вероятность к механическим повреждениям, деформацию и выцветание под влиянием прямых солнечных лучей. 

- МДФ КРАШЕННЫЕ. Такие кухонные фасады смотрятся очень интересно и оригинально. Они покрываются эмалью в несколько слоев на предварительно грунтованную основу. Так изделие получает идеальную гладкость. После этого осуществляется лакировка и полировка поверхности. Среди преимуществ таких фасадов можно назвать разнообразие цветов по RAL, легкость в уходе, а также красивый блеск. Недостатком является высокая стоимость изделий и в идеале они ставятся не на кухне, а в комнатах или офисных помещениях, где нет такого жирового налета как в кухонном помещении. 

- МДФ в пленке. Это самый распространенный вид кухонных фасадов. Пленка ПВХ одновременно играет роль декоративного и защитного покрытия. Бывает разнообразной по цветам, имеет рисунки, фото панно и текстуры дерева или встречается однотонной, а также может в глянцевом или матовом варианте. Среди недостатков возможны отслаивания в районе духового шкафа и вытяжки, а так же выгорание цвета на солнце. Преимуществом является большой выбор форм, цветов, долговечность и стойкость при их чистке даже кислотами и растворителями. 

- ДСП в пластике. В простонародье постформинг. Такие фасады, как и срезы материалов из ЛДСП следует хорошо защищать от влаги с торцов, иначе они быстро будут неприглядно выглядеть. Как правило, для этого используется несколько способов: кромка ABS, а также стальные или алюминиевые профиля с обхватом полотна фасада. Последние варианты являются наиболее практичными, в особенности при их грамотном исполнении - когда края обрабатываются герметиком и на герметик сажается рамка. Такие фасады обладают прочностью, устойчивы к воздействию температур, как и кухонные столешницы. Их также легко мыть. Среди отрицательных сторон можно назвать их долговечность и неубиваемость... :) , так как не жить же с ними всю жизнь, и иногда хочется обновить кухонную мебель. 

- Стеклянные фасады в алюминиевом профиле. В их основе лежит каркас из алюминия. Это рамка-профиль, в которую вставляются различные плитные материалы: стекло прозрачное, матовое, декоративное и т.д. Такие фасады помогают сформировать на кухне неповторимый стиль hi-tech и современный дизайн. 

Выше перечисленные кухонные и мебельные фасады являются самыми распространенными типами и часто используемыми в изготовлении мебели. Встречаются и более эксклюзивные варианты. Также часто используются и дизайнерские комбинации различного  наполнения и типов мебельных дверок. 

Источник: artkey.su

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий

Разбилось зеркало? Сломался шкаф купе? - Вызовите мастера !!!