Как собрать шкаф купе - подробная инструкция по сборке шкафов.

Сборка шкафа купе

Сборка шкафа - достаточно ответственное дело, которое должны делать специалисты высокой квалификации, так как от неграмотной сборки будет зависеть работа шкафа в целом в дальнейшем. Сборка шкафа купе - эту услугу оказывают наши мастера на дому у клиента, что в разы облегчает нашим клиентам поиски мастера. Сборщик мебели должен быть мастером своего дела, который работает на мебельном производстве и знает всю кухню по сборке мебели и шкафов не поверхностно, а изнутри. Сборка углового шкафа - трудное дело, доверьте это дело профессионалам.

Как собрать шкаф

Как собрать шкаф купе и чем обернется неправильная сборка?

Рекомендации специалистов  по изготовлению и ремонту шкафов купе...

Из-за своей многофункциональности шкаф-купе за довольно короткое время стал постоянным обитателем домов и квартир. Но несмотря на довольно громоздкую конструкцию шкаф-купе довольно тонкая штука. Начнем с того, что детали «правильных» шкафов крепятся друг к другу при помощи деревянных шкантов, что требует особой точности от технолога и сборщиков мебели. Секретов производства шкафов-купе на самом деле множество. Раскрываем некоторые из них. а так же поговорим про то как собрать шкаф купе своими руками, и чем может обернутся неправильная сборка.
 
Приобрёл шкаф-купе. Поставил в гостиную. Собирал самостоятельно, намертво. Через несколько дней с удивлением обнаружил, что шкаф приобрёл реальные характеристики купе - открываешь двери, шатается и трясётся, к тому же слегка наклонился вперёд. Всё проверил - стянуто крепко. В чём может быть проблема?  
 
Павел, отец троих детей
На самом деле здесь проблем может быть несколько. Во первых, некачественная раздвижная система. Надежный профиль раздвижной системы, обычно изготавливается из алюминия. И выглядит как показано на картинке. Вообще форм профилей, как и цветов может быть множество. 
How to assemble the closet and what will turn improper assembly? recommendations made Because of its versatility wardrobe for quite a short time became a permanent resident of houses and apartments. But despite the rather cumbersome construction wardrobe quite a delicate thing. Let's start with the fact that the items are
Дорогие имеют сложную конструкцию, которая позволяет ДСП (древесно-стружечной плите) или зеркалу надежно закрепляться между профилями.

Во вторых, даже при надежном профиле могут быть не соблюдены оптимальные размеры. Если, грубо говоря дверь шкафа-купе намного превышает возможности профиля ее выдержать, то проблемы гарантированы.
Ну и третья проблема — это самостоятельная сборка шкафа-купе. Несмотря на то, что обычно шкаф-купе имеет внушительные размеры, его конструкция довольно тонкая штука и на каждом этапе от момента проектирования, до окончательной сборки существует ряд правил, которые должны быть выполнены. Сборщики со стажем, о них знают. А вот обычный покупатель, даже с техническим образованием может и знать всех нюансов. Поэтому и получаются такие печальные результаты. Обычно фирмы, которые занимаются производством и реализацией шкафов-купе предупреждают покупателей о том, что они не несут никакой ответственности за сборку шкафа купе своими руками.
Валерий, сборщик мебели.  
И как тогда быть с неправильным шкафом-купе? Может как-то заново разобрать и сколотить, как делал мой бывший муж, когда чинил не чинимое? Правда мебели хватало ещё недели на две, а потом она буквально рассыпалась. Смогут ли специалисты сотворить чудо, и не выйдет ли это дороже, чем приобретение новенького шкафа?  
 
Евгения, 40 лет.

Теоретически «реанимировать» неправильно собранный шкаф-купе возможно. Правда, придется раскошелиться. Сначала, безусловно нужно разобраться с причиной, из-за которой ваш шкаф начал давать сбои в работе. И для этого нужно выполнить первое и обязательное условие — обратиться к специалисту и сразу отказаться от «самолечения народными средствами». Фирмы производители, как правило дают на изготовленные ими шкафы-купе какую-то гарантию. Есть фабрики, которые бесплатно ремонтируют мебель собственного производства в течении трех лет. Есть меньшие и большие сроки. В любом случае вызова «Скорой мебельной помощи» не избежать. А уж цена последующего лечения непосредственно зависит от поломки. Наши мастера производят ремонт шкафов купе любых производителей и систем раздвижения. Непрофессиональная сборка — это болезнь серьезная, и требует определенных затрат, в том числе и финансовых, но все равно это значительно дешевле приобретения новенькой мебели. Еще одной распространенной поломкой можно назвать перегруженность. Некоторые люди думаю, что шкаф-купе резиновый и стараются заполнить каждый сантиметр полезного места чем-то имеющим вес. В конечном итоге полки под тяжестью провисают, и целостность конструкции нарушается. Это болезнь не серьезная, но требует оперативного, в смысле быстрого, вмешательства. Если поломку полки проигнорировать, то можно через время отправить весь шкаф на «пенсию». Если у Вас произошла поломка шкафа купе, Вы всегда можете обратиться к нашим мастерам. Которые произведут ремонт шкафа купе профессионально и быстро.

Ремонт шкафа купе 980-36-42 с 10.00-22.00 ежедневно в будние и с 12.30-22.00 в выходные и праздники.

 

Демонтаж и сборка шкафа купе Стенли

 

сборка шкафа купе
  сборка шкафа купе
  сборка шкафа купе
  сборка шкафа купе


  Источник: artkey.su

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий

Разбилось зеркало? Сломался шкаф купе? - Вызовите мастера !!!