Ремонт и замена оригинальных петель встроенных холодильников в СПб.

Поломка петель встроенного на кухне холодильника

Встроенный холодильник - это не только удобное и эстетичное решение для кухни, но и надежное оборудование, которое может длительное время служить своим владельцам. Однако, как и любая техника, холодильники могут выходить из строя. Одной из распространенных проблем является поломка петель, которые держат дверь холодильника.

Прежде всего, стоит понимать, что петли холодильника являются важным элементом его конструкции и защищают не только продукты, но и работу всего оборудования. При первых признаках поломки следует обратить внимание на состояние петель, чтобы не допустить поломки холодильника.

Причинами поломки петель могут быть механические повреждения, например, когда дверь падает слишком сильно и слишком часто, либо же износ материалов в результате длительной эксплуатации. Также может привести к поломке петель использование на несколько величин большего количества продуктов, чем может выдерживать холодильник.

Если вы заметили, что петли холодильника стали убогими, то следует незамедлительно принимать меры для их ремонта или замены. К счастью, замена петель достаточно проста и может быть выполнена самостоятельно.

Для начала следует отключить холодильник от сети и снять дверь. Это можно сделать легко при помощи отвертки, которую следует вставить в специальные отверстия на креплении петель. Затем необходимо снять старые петли и заменить их на новые. Новые петли можно приобрести в магазинах, которые продают запчасти для холодильников.

При замене петель следует обратить внимание на их правильную установку, чтобы не повредить другие части холодильника. Кроме того, при снятии и установке двери следует быть очень аккуратным, чтобы предотвратить ее повреждение. Новые петли должны быть повернуты и закреплены на том же уровне, что и старые, их необходимо правильно отрегулировать, чтобы дверь холодильника закрывалась плотно и не текла по бокам.

Таким образом, если вы заметили поломку петель встроенного на кухне холодильника, необходимо заменить их сразу после обнаружения поломки. Ремонт или замена петель - не такая уж сложная задача, но следует быть осторожным и внимательным, чтобы не нанести повреждений холодильнику. Если у вас возникли серьезные проблемы с холодильником, лучше обратиться к специалистам по ремонту или обслуживанию этой техники.

Мы как производители мебели, а производит мебель наша компания уже с 2000 года, стали замечать, что даже дорогие холодильники, продаваемые сейчас, поставляются не как раньше с немецкими петлями Hettich разных видов для всех фирм и моделей встроенных холодильников. А с аналоговыми петлями непонятного производства.

Если на нашей практике было много замен качественных петель немецкого производства, то уж с новой фурнитурой думаем будет на много больше обращений по замене петель в встроенных холодильниках.

Вывод такой, что лучше и практичней заказать кухню без встроенного холодильника, чем менять периодически дорогостоящую фурнитуру всего лишь ради дизайна кухни. Чтобы не быть голословными, представляем фото петель с дорогого встроенного холодильника, без маркировки и бренда производителя.

 

Петли для встроенного холодильника

 

Заменить петли в холодильнике встроенном

 

Где взять петли для встроенного холодильника

 

Где купить петли для встроенного холодильника

 

Поменять в встроенном холодильнике петли

 

Для холодильника встроенного петли в СПб

 

Современная бытовая техника поражает не только огромным количеством полезных функций, но и удобством в установке. Например, встраиваемые стиральные машины, электроплиты и другие приборы экономят место и позволяют создавать нестандартный дизайн интерьера. Однако и здесь имеются свои подводные камни. Так, петли для встроенного холодильника чаще обычных мебельных петель выходят из строя. Здесь необходима помощь специалистов, так как самостоятельный ремонт или замена петель холодильника может привести к непоправимым последствиям. Риск в данном случае абсолютно не оправдан.

Ремонт и замена оригинальных петель

встроенных холодильников Либхер, Бош, Сименс, АЕГ, Электролюкс, Занусси, Аристон, Индезит

Для того чтобы понимать, насколько значимую роль играют петли встроенного на кухне холодильника, достаточно вспомнить, что они участвуют при каждом открытии и закрытии дверей. А это значит, что за ними нужно ухаживать бережно и соблюдать определенные правила.

Перечислим лишь основные моменты:

1.    Если вам не терпится поскорее пригласить мастера для замены петель в встроенном на кухне холодильнике, то нагружайте как можно чаще дверцу тяжелыми продуктами. Именно по этой причине петли для встраиваемых холодильников выходят из строя быстрее всего. Поэтому не усердствуйте, когда заполняете дверцы, кладите туда лишь самое необходимое и следите за перегрузкой.

2.    Нельзя использовать моющие средства для внутренней чистки холодильника, так как при этом щелочь разъедает смазку, и ремонт петель встроенного холодильников не заставит себя долго ждать. Протирайте петли сухой тряпочкой и не забывайте смазывать их специальным маслом.

3.    Постарайтесь не раскрывать широко дверцу встроенного в мебель холодильника, это тоже влияет на износостойкость его связующих элементов.

4.    Как бы странно это не звучало, но зачастую петли дверей встроенного в гарнитуре холодильника страдают от маленьких детей. Происходит это от любви малышей повисеть или даже покататься на дверце. Так что если ваш ребенок был замечен за таким делом, не оставляйте это без внимания.

Конечно, это далеко не все причины, из-за которых может потребоваться ремонт петель холодильника. Мастера компании ремонтной мастерской мебельной компании Арт-Дизайн Мебель отмечают, что зачастую хозяева игнорируют скрипы, не смазывают петли. Проходит время, и профилактическими мерами уже не обойтись, вот тогда на помощь приходится звать специалистов.

Если у вас сломалась, допустим, только нижняя петля холодильника, то все равно рекомендуем вам менять полностью комплект. Потому что при выработке оставленной висеть старой, средней петли, будет быстрее изнашиваться та, которую вы уже заменили. По факту вы не только не сэкономите, но и, скорее всего, переплатите, так как придется еще раз вызывать мастера.

Что касается наиболее популярных марок, то, например, петли для встраиваемого холодильника Bosch(Бош) славятся своей прочностью и не доставляют особых хлопот хозяевам. Особенно, если за ними ухаживать должным образом и не нагружать дверцы. И все же если петли встроенного холодильника Bosch требуют ремонта или замены, то правильнее всего будет вызвать профессионалов своего дела. Чаще всего их поломка связана с неисправностью пластмассовой части механизма, которая находится внутри петли. В этом случае вы сразу заметите, что дверцы плохо открываются или закрываются. Купить петлю для холодильника Bosch – это, к сожалению, не решение проблемы. Самое важное – правильная ее установка. А вот с этой задачей запросто справятся только специалисты. И мастера ремонтной мастерской мебельной компании Арт-Дизайн Мебель докажут вам, что они лучшие в своей сфере. Отметим также, что специалисты ремонтной мастерской мебельной компании Арт-Дизайн Мебель работают только с оригинальными запчастями, следовательно, вам не стоит переживать за качество установленных деталей.

И если с петлями для холодильника Bosch дела обстоят довольно хорошо, то вот замена петли для холодильника Electrolux может доставить вам некоторые хлопоты. Как правило, такая процедура проводится уже через три-пять лет после начала эксплуатации холодильника. Раздобыть оригинальные петли для встроенного холодильника Электролюкс не так просто. Так что не теряйте времени напрасно и сразу же звоните в ремонтную мастерскую мебельной компании Арт-Дизайн Мебель. Наши мастера приедут к вам с нужными запчастями, а еще у них в арсенале огромный опыт и наличие всех необходимых инструментов. Не сомневайтесь: наши мастера починят петли вашего встроенного в кухню холодильника быстро, качественно и недорого!

Специалисты ремонтной мастерской мебельной компании Арт-Дизайн Мебель производят установку  оригинальных петель для встроенных холодильников Либхер, Бош, Сименс, Гаггенау, АЕГ, Электролюкс, Занусси, Аристон, Индезити других популярных марок. Для того чтобы наши мастера взяли с собой все необходимые запчасти, при оставлении заявки укажите точную модель вашего встроенного холодильника. Эти и другие данные вы можете узнать из гарантийного талона или паспорта бытовой техники.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий