Полезный совет от мастеров - как сэкономить бюджет и не потерять время.

Как сэкономить свои финансы и время на ремонте мебели

Совет от МК Арт-Дизайн : как сэкономить время и деньги на ремонте шкафов купе и другой корпусной мебели

Достаточно много способов убить время и финансы: один из вариантов – потратить его на замену мебели и провести в поисках не один день. Нет, мы Вас не отговариваем приобретать новый шкаф купе, но только не взамен уже имеющегося, качественного, достаточно его просто починить или обновить внешний вид.

Как сэкономить свои финансы и время на ремонте мебели

Если Вы вооружитесь необходимой информацией, то обновление или ремонт дверей шкафа купе превратится в сущий пустяк.

Здесь мы постараемся Вам в этом помочь.

Занявшись выбором исполнителя, обратите внимание на полноту предоставляемых им услуг, в этот список, помимо услуги по ремонту мебели, должны входить следующие:

  •     Выезд мастера с опытом производства мебели
  •     Доставка на производство и обратно своим транспортом
  •     Выбор фурнитуры, материалов и комплектующих
  •     Замена устаревших элементов фурнитуры на современные
  •     Возможность замены наполнения дверей купе или каркаса
  •     Производство или на худой конец мебельная мастерская

Важно, чтоб мастер к которому Вы обратились за ремонтом шкафа купе имел собственное производство мебели или хотя бы мастерскую, иначе Вы рискуете переплатить, не получив качественного результата. Далее самое интересное – выбор комплектующих  и фурнитуры.

Выбирай, но проверяй...

Не всякая фурнитура, материалы и комплектующие годятся для установки их в качестве замены старых. Некоторые материалы и фурнитура не имеют достаточного уровня износоустойчивости, и их используют в дешевой поточной мебели, а потому они быстро приходят в негодность, соответственно и Ваши деньги на ремонт будут потрачены напрасно. Например, двери купе с польской роликовой системой Stanley, Komandor, Indeco, Senator живут от 10 до 20 лет, с немецкой системой RaumPlus до 25 лет, с финской Kirena до 30 лет. По этому индикатором качества является бренд производителя и проверенные годами его изделия – количество циклов открывания и закрывания раздвижной системы, которые показывают применимость фурнитуры для дверей купе. Говоря о применимости систем скольжения для дверей шкафов купе и гардеробных следует разделять интенсивность эксплуатации:
•    Шкаф купе в спальне
•    Размещенный в прихожей
•    Либо для помещений с высокой проходимостью
Всё это подтверждается опытом мастеров в предоставлении услуг ремонта и в производстве мебели.
Применив все эти знания, Вы без труда сделаете верный выбор, и Ваше время не пройдет даром, а Ваш любимый шкафчик останется при Вас, с обновленной системой или внешним видом.

Вот несколько советов, которые помогут вам сэкономить время и деньги на ремонте шкафов купе и другой корпусной мебели:

1. Планируйте заранее: Прежде чем начать ремонт, составьте детальный план действий. Определите, какие работы требуются, какие материалы и инструменты понадобятся, и сколько времени потребуется на каждый этап процесса.

2. Проведите анализ стоимости: Перед тем как начать ремонт, изучите рынок, чтобы определить общие цены на материалы и услуги. Это поможет вам сделать более осознанный выбор поставщиков и подрядчиков, а также избежать переплат.

3. Попробуйте самостоятельный ремонт: Если вы имеете некоторый опыт в ремонте мебели, попробуйте выполнить некоторые работы самостоятельно. Например, замена ручек, петель или наполнение шкафов может быть относительно простой задачей, которую можно выполнить самостоятельно без найма специалистов.

4. Используйте экономичные материалы: При выборе материалов для ремонта, старайтесь найти более экономичные варианты, которые соответствуют вашим потребностям. Например, вместо дорогих пород дерева можно использовать меламиновые покрытия или пластиковые панели, которые выглядят похоже, но стоят дешевле.

5. Сравните цены: Не бойтесь сравнивать цены различных поставщиков и подрядчиков. Это поможет вам найти наилучшее предложение по соотношению цены и качества.

6. Обратитесь к мастерам с хорошей репутацией: Если вам все же потребуется услуги профессионалов, обратитесь к мастерам с хорошей репутацией. Проверьте отзывы и рекомендации других клиентов перед тем как принять решение.

7. Планируйте ремонт в межсезонье: Цены на услуги и материалы могут варьироваться в зависимости от сезона. Планируйте ремонт в межсезонье, когда спрос на работы ниже, чтобы получить лучшие цены.

8. Не забывайте о регулярном уходе: Обеспечьте регулярный уход за вашей корпусной мебелью, чтобы избежать необходимости проводить дорогой и сложный ремонт в будущем. Регулярная уборка и обслуживание помогут сохранить вашу мебель в хорошем состоянии на протяжении долгого времени.

Надеемся, что эти советы помогут вам сэкономить время и деньги на ремонте шкафов купе и другой корпусной мебели. Удачи!

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий

Разбилось зеркало? Сломался шкаф купе? - Вызовите мастера !!!